Finora ci avete visitato in 51382.

Meteo

Altri partner

UNDER 14 FEMMINILE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1453 11/12/2019
20:00
ASD ADRIANO TILLGHER A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-10

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1455 20/11/2019
20:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI FIAMMA TORRESE B 1-3

24-26

25-23

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1459 01/12/2019
10:30
GIMEL S. AGATA A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-11

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1463 04/12/2019
20:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI SHEDIRPHARMA S.AGNELLO 0-3

8-25

11-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1469 16/12/2019
18:00
ASD ERCOLANO A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-3

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1474 16/01/2020
18:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI ASD ADRIANO TILLGHER 0-3

4-25

2-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1476 06/02/2020
17:30
FIAMMA TORRESE B A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-14

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1480 29/01/2020
20:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI GIMEL S. AGATA 0-3

19-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1484 16/02/2020
16:30
SHEDIRPHARMA S.AGNELLO A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-5

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1490 19/02/2020
20:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI ASD ERCOLANO 0-3

14-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1449 06/11/2019
17:00
GIMEL S. AGATA FIAMMA TORRESE B 3-2

14-25

25-22

22-25

27-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1450 03/11/2019
11:30
SHEDIRPHARMA S.AGNELLO ASD ADRIANO TILLGHER 3-0

25-10

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1452 01/12/2019
09:30
FIAMMA TORRESE B SHEDIRPHARMA S.AGNELLO 0-3

16-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1453 11/12/2019
20:00
ASD ADRIANO TILLGHER A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-10

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1455 20/11/2019
20:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI FIAMMA TORRESE B 1-3

24-26

25-23

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1456 17/11/2019
11:30
SHEDIRPHARMA S.AGNELLO GIMEL S. AGATA 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1457 18/11/2019
18:00
ASD ERCOLANO ASD ADRIANO TILLGHER 0-3

13-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1458 28/11/2019
17:00
FIAMMA TORRESE B ASD ERCOLANO 2-3

24-26

27-25

25-20

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1459 01/12/2019
10:30
GIMEL S. AGATA A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-11

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1462 02/12/2019
18:00
ASD ERCOLANO GIMEL S. AGATA 3-1

23-25

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1463 04/12/2019
20:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI SHEDIRPHARMA S.AGNELLO 0-3

8-25

11-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1464 15/12/2019
10:00
FIAMMA TORRESE B ASD ADRIANO TILLGHER 0-3

9-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1466 08/12/2019
11:30
SHEDIRPHARMA S.AGNELLO ASD ERCOLANO 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1467 21/12/2019
18:30
ASD ADRIANO TILLGHER GIMEL S. AGATA 3-2

25-13

22-25

23-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1469 16/12/2019
18:00
ASD ERCOLANO A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-3

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1470 12/01/2020
10:00
FIAMMA TORRESE B GIMEL S. AGATA 3-2

26-28

19-25

25-19

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1471 28/01/2020
18:00
ASD ADRIANO TILLGHER SHEDIRPHARMA S.AGNELLO 0-3

21-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1473 19/01/2020
11:30
SHEDIRPHARMA S.AGNELLO FIAMMA TORRESE B 3-0

25-11

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1474 16/01/2020
18:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI ASD ADRIANO TILLGHER 0-3

4-25

2-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1476 06/02/2020
17:30
FIAMMA TORRESE B A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-14

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1477 26/01/2020
10:30
GIMEL S. AGATA SHEDIRPHARMA S.AGNELLO 0-3

14-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1478 20/02/2020
18:00
ASD ADRIANO TILLGHER ASD ERCOLANO 3-0

25-22

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1479 27/01/2020
18:00
ASD ERCOLANO FIAMMA TORRESE B 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1480 29/01/2020
20:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI GIMEL S. AGATA 0-3

19-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1483 09/02/2020
10:30
GIMEL S. AGATA ASD ERCOLANO 2-3

25-18

22-25

24-26

25-13

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1484 16/02/2020
16:30
SHEDIRPHARMA S.AGNELLO A.D. POLISPORTIVA PORTICI 3-0

25-5

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1485 15/02/2020
16:30
ASD ADRIANO TILLGHER FIAMMA TORRESE B 3-0

25-11

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1487 10/02/2020
18:00
ASD ERCOLANO SHEDIRPHARMA S.AGNELLO 0-3

20-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1488 23/02/2020
10:30
GIMEL S. AGATA ASD ADRIANO TILLGHER 3-2

26-24

19-25

25-19

20-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1490 19/02/2020
20:00
A.D. POLISPORTIVA PORTICI ASD ERCOLANO 0-3

14-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SHEDIRPHARMA S.AGNELLO 30 10 10 0 30 0 99 751 412 1,82 0
2 ASD ADRIANO TILLGHER 21 10 7 3 23 11 2,09 746 584 1,28 0
3 ASD ERCOLANO 13 10 5 5 15 20 0,75 737 739 1 0
4 GIMEL S. AGATA 13 10 4 6 19 22 0,86 840 853 0,98 0
5 FIAMMA TORRESE B 13 10 4 6 16 21 0,76 736 800 0,92 0
6 A.D. POLISPORTIVA PORTICI 0 10 0 10 1 30 0,03 352 774 0,45 0

A.D. Polisportiva Portici - Via Farina, Palazzetto dello Sport - Portici - 80055 - Portici (NA) - Tel 3205698300/3388347884 - Fax 081/5369713 - Email info@polisportivaportici.org
N° iscr. CONI 25827/97 - Codice FIPAV 13.065.0472 - Anno Fondazione 1997 - C.F. 95078160637 - P. IVA 06185311211

Sito generato con sistema PowerSport